В настоящее время даже сельским жителям трудно представить себе все многообразие животного мира не из учебников, а в реальной жизни. Восполнить этот пробел помогут экскурсии на ферму – увлекательные и познавательные путешествия в мир домашних животных. И теперь это стало доступно в нашей местности.


Воспитанники МАДОУ «Белоевский детский сад» посетили «Любимую ферму» в деревне Остапова Кудымкарского района.

На ферме дети не только увидели настоящих животных, но и узнали много интересного об условиях содержания и ухода за ними, особенностями их поведения в повседневной жизни. В ходе экскурсии ребята получили много информации о таких животных, как коровы, козы, овцы, свиньи, ослики, кролики, индоутки, перепелки. Ну и гвоздем программы стал новый питомец фермы, — верблюд Маша, это настоящая диковинка для нашей местности. Дети удивились невероятным размерам верблюда и его густой шерсти.

Также хозяин фермы, Вадим Фаисович Гатаулин, дал детям возможность покормить животных, погладить козлят, поросят, крольчат, от чего дети получили огромное удовольствие! После экскурсии все дружно прокатились на санях, запряженных лошадьми.

Несмотря на то что на ферме большое многообразие животных, они все ухоженные и упитанные, а территория содержится в чистоте и порядке.

Дети долго обсуждали поездку на ферму, делились впечатлениями друг с другом, с родителями и запланировали съездить туда летом, чтобы покататься на верблюде.
Мы всем советуем посетить это замечательное место. И не забудьте взять с собой угощение для питомцев фермы: яблоки, морковь, хлеб и сахар, ведь в гости не ходят с пустыми руками.

Евгения ВЛАСОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *